вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Обрушившееся в Кызылорде общежитие снесут - акимат

Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев побывал на месте обрушения части общежития в микрорайоне Титов и встретился с жильцами общежитиия, временно эвакуированными в здание школы «Мурагер», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу областной администарции.

В настоящее время принято решение по сносу данного общежития.

«По поручению акима области К.Кушербаева ведется работа по обеспечению временным жильем жильцов на период до шести месяцев, на правах аренды за счет местного бюджета», ― говорится в сообщении.

Также создана специальная комиссия по данному факту, которая изучит дело каждой семьи в целях дальнейшего предоставления им жилья в рамках действующего законодательства.

Данная ситуация находится на контроле акимата области.

Напомним, что 28 февраля в 22:40 обрушилась нежилая часть общежития, расположенного по адресу Титова 16 А. Обрушилась часть здания с 1 по 5 этажи четвертого подъезда. Пострадавших нет. Жильцы ― 46 семей, проживавшие в другой части общежития, были эвакуированы в эвакуационный пункт. Им была оказана первая медицинская и психологическая помощь. Жильцов обеспечили питанием и медикаментами.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0