среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Липовый сотрудник КНБ получил срок за мошенничество в ВКО

Житель Катон-Карагайского района представился сотрудником Комитета нацбезопасности и обещал родственникам осужденного вызволить его из неволи, передает ИА «NewTimes.kz».

По информации Восточно-Казахстанского областного суда, мужчина находясь с визитом в областном центре, распорядился своим временем практично. Он решил извлечь выгоду из полученных сведений о мужчине, который осужден за коррупционное правонарушение. Сельчанин разузнал номер телефона отца сидельца и позвонил тому, представившись сотрудником КНБ, сообщается на сайте

«Хитрец рассказал, что скрупулезно ознакомился с материалами уголовного дела, нашёл в них явные противоречия и совершенно уверен в невиновности осуждённого. Изобразив неподдельное сочувствие и желание помочь, А. озвучил цену вопроса — 210 000 тенге. Окрыленный обещанием отец собрал требуемую сумму и передал её просителю. В дальнейшем он еще несколько раз отдавал деньги «сотруднику КНБ», — говорится в сообщении суда.

Афера закончилась уголовным расследованием, начатым уже в отношении самозванца. Под тяжестью улик он полностью признал свою вину.

Как сообщается, суд признал его виновным в мошенничестве и назначил ему наказание в виде трех лет и семи месяцев лишения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0