суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В Усть-Каменогорске спасли овчарку, которой перерезали горло

Благодаря помощи неравнодушных людей собаку, которую пытались освежевать неизвестные, удалось спасти, передает YK-news.kz.

12 января 2018 года зоозащитники из организации «Преданное сердце» подобрали и отвезли в ветклинику среднеазиатскую овчарку Тэю, которую пытались освежевать неизвестные. В то время даже ветеринары, трижды оперировавшие Тэю, не могли сказать, выживет ли она.

Сейчас уже можно с уверенностью утверждать, что самое страшное для пса позади. Собака окружена теплом и вниманием. У неё есть заботливая хозяйка Алёна. Как рассказала руководитель ОО «Преданное сердце» Алина Сайфулина, со здоровьем у Тэи теперь всё хорошо, но собаке по-прежнему дают лекарства.

«Тэя очень боится мужчин: если увидит, сразу прижимается к ногам, старается лечь на землю — спрятаться», — говорит Алина.

История Тэи потрясла многих устькаменогорцев. В школе-гимназии № 10 прошла акция в поддержку бездомных животных. Был организован сбор средств и вещей, необходимых приюту. В результате собрано 33 тыс 314 тенге, их передали по назначению.

Организация «Преданное сердце» благодарит всех неравнодушных людей, помогающих спасать обездоленных животных.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0