пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

В Астане задержан подозреваемый в разбойном нападении в Петропавловске

22 уголовных преступника за два дня задержано полицейскими СКО в ходе операции «Розыск», передает портал mygorod.kz .

В 2010 году житель Петропавловска 1986 года рождения был приговорен к 10 годам лишения свободы за убийство. В прошлом году он получил условно-досрочное освобождение, однако вскоре стало ясно, что на путь исправления не встал. Злостные нарушения режима УДО закончились его исчезновением с места жительства. В рамках операции «Розыск» сотрудникам управления криминальной полиции ДВД СКО удалось отыскать его. Задержанный водворен в изолятор временного содержания, дальнейшую его судьбу определит суд.

Большую оперативно-розыскную работу пришлось провести полицейским, чтобы установить местонахождение подозреваемого в разбойном нападении, произошедшем в декабре минувшего года. Злоумышленников было двое. Одного подозреваемого задержали «по горячим следам», второй, 22-летний петропавловец, успел покинуть город. Выяснилось, что он скрывался в Астане. Командированные в столицу оперативники произвели задержание. Подозреваемый водворён в следственный изолятор.

По данным пресс-службы ДВД СКО всего за время проведения операции задержано 22 подозреваемых в совершении уголовных преступлений. Из них 8 человек разыскивались правоохранительными органами стран СНГ. Еще 8 человек, розыск которых был инициирован североказахстанскими полицейскими, задержаны за пределами Казахстана, в том числе один – за мошенничество в крупном размере.

Также в ходе операции установлено местонахождение пятерых без вести пропавших.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0