суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Следователя антикоррупционной службы по ЗКО задержали с марихуаной в аэропорту Алматы

18 марта полиция Алматы обнаружила у следователя по особо важным делам антикорупционной службы по ЗКО пачку сигарет, внутри которой находилась одна сигарета с веществом растительного происхождения (предварительно анаша), передает uralskweek.kz.

В редакцию издания попал внутренний документ дежурного прокурора Главной транспортной прокуратуры от дежурного прокурора Авиационной транспортной прокуратуры города Алматы.

Как сообщает издание, в документе говорится, что 18 марта этого года, приблизительно в 14-45 часов при проведении оперативно-следственной операции сотрудниками полиции, совместно со службой авиационной безопасности АО «Международноый аэропорт Алматы» из зала вылета внутренних рейсов задержан пассажир рейса «Алматы — Уральск».

«У гражданина Г.Н. была обнаружена и изъята пачка сигарет, внутри которой находилась одна сигарета, содержащая вещество растительного происхождения зеленого цвета, со специфическом запахом, предварительно анаша. Кроме того, сообщаю, что Г.Н., 1975 года рождения, является офицером по особо важным делам департамента Национального бюро по противодействию коррупции ЗКО», — говорится в сообщении.

Пресс-секретарь антикоррупционного ведомства по ЗКО Жанар Карасаева подтвердила, что Г.Н. является их сотрудником, однако комментировать ситуацию отказалась.

В международном аэропорту Алматы сообщили, что 18 марта из Алматы в Уральск было два рейса — один в 09-00, другой в 20-00. Оба самолета принадлежат авиакомпании «Air Astana» и вылетели с задержкой в 15 минут.

По информации издания, авиационная прокуратура Алматы подтвердила факт задержания сотрудника антикоррупционной службы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0