четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Задержана банда, совершившая разбойные нападения в районах ЮКО

Полицейские ЮКО задержали преступную группу, совершившую разбойные нападения в Сарыагашском и Мактаральском районах, передает ИА «NewTimes.kz».

По информации местной полиции, в дежурную часть ОП Сарыагашского РУВД с заявлением обратился местный житель о том, что неизвестные лица совершили разбойное нападение на дом соседей.

«Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что неизвестные лица в масках ворвались в дом, избили и связали хозяина, его жену и детей. Затем они похитили деньги и золотые украшения и скрылись с места преступления. Потерпевшего, хозяина дома, с телесными повреждениями доставили в больницу», — сообщили в ДВД региона.

Как сообщается, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали преступную группу. Ими оказались жители Шымкента 1982, 1986, 1989, 1990 года рождения. Трое из членов преступной группы взяты под стражу. Остальные двое находятся в розыске.  Подозреваемые ранее судимые.

«В ходе расследование следователи установили причастность задержанных к разбойному нападению,  совершенному  ими в Мактаральском районе в конце прошлого года. Полицейские не исключают причастность преступную группу к совершению других аналогичных преступлений. В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование по статье разбой», — проинформировали в полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0