вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Писавшего на коллег анонимки акима в Павлодарской области могут уволить

На совете по этике рассмотрели дисциплинарное дело в отношении акима села Таволжан Успенского района Владимира Иртлач, передает pavlodartoday.com. 

В ходе служебного расследования было установлено, что в 2017 году в отдел обращений аппарата акима области от жителей Успенского района поступило семь анонимок с негативной информацией в отношении должностных лиц районного акимата, акимата области, а также членов аттестационной комиссии, сформированной для проведения комплексной аттестации административных государственных служащих. 

«Установлено, что фактически анонимки начали приходить с апреля 2017 года. Уполномоченный по этике области Юрий Фельдман провел их анализ. При сравнении исследуемых рукописных записей, сделанных в объяснительных от имени Владимира Иртлач на имя акима области, и на конвертах от имени лиц, якобы, написавших анонимные жалобы, установлены совпадения большинства общих и частных признаков», ― говорится в сообщении. 

Кроме того, выяснилось, что во всех обращениях установлены единые общие признаки, то есть особенности изложения текста, из чего следует, что их автор ― один и тот же. Таким образом, автор всех вышеперечисленных анонимных обращений, написанных и направленных в 2017 году на имя акима Павлодарской области ― одно лицо. С фактами, указанными в заключении уполномоченного по этике аппарата акима области Юрия Фельдмана, а также с заключением служебного расследования Владимир Иртлач согласен. Совет по этике, рассмотрев на заседании дисциплинарное дело, рекомендовал акиму Успенского района наложить на Владимира Иртлач дисциплинарное взыскание в виде «Увольнения с занимаемой государственной должности».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0