суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В Павлодаре брошенный младенец, выживший в январский мороз, получит свой первый документ

О судьбе малыша, который почти три месяца назад был обнаружен в мусорном баке в 30-градусный мороз, рассказала главный врач павлодарского областного специализированного дома ребенка Сандугаш Смагулова, передает pavlodarnews.kz.

«Мальчик находится в группе самых маленьких детей «Бобек». Он чувствует себя хорошо, весит около 4800 граммов, прибавляет в весе. Держит головку, делает упор на ножки, улыбается. В общем развивается согласно возрасту», — сообщила главврач.

Как рассказала Сандугаш Смагулова, у ребенка до сих пор нет документов. Поскольку родители мальчика до сих пор находятся в розыске, то в свидетельстве о рождении малыша в графе родителей будут стоять прочерки. По предварительным данным, это первый подобный случай в Павлодарской области.

В отделе опеки городского отдела образования рассказали, что желающих усыновить найденыша было много. Однако сейчас звонков и обращений по поводу этого ребенка от потенциальных усыновителей нет, так как мальчик не внесен в республиканский банк данных детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц, желающих принять детей на воспитание в свои семьи.

Как сообщили в ДВД Павлодарской области, биологическую мать ребенка до сих пор не нашли.

«По факту обнаружения новорожденного младенца проводится досудебное расследование. На поиск женщины ориентирован личный состав органов внутренних дел Павлодарской области», — сообщили в ДВД.

Напомним, 22 января 53-летняя жительница Павлодара Назира Омарова по дороге в аптеку нашла в мусорном контейнере живого младенца. Бригадой скорой медицинской помощью с признаками переохлаждения он был доставлен в перинатальный центр, а позже переведен в дом ребенка.

Позже о состоянии малыша, найденного в мусорном контейнере павлодарской многоэтажки, рассказали в Доме ребенка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0