суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Аким ВКО обратился за помощью в правительство

Проектно-сметная документация подготовлена для 500 домов в Восточном Казахстане, где продолжаются работы по восстановлению жилья, пострадавшего во время подтоплений, передает телеканала «Хабар24».

По словам акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова, сегодня ремонт проводят в 172 домах. На все работы из местного бюджета выделено 500 млн тенге. Вместе с тем области необходимо еще порядка 3 млрд тенге. За поддержкой аким обратился в Правительство. Как отметил глава региона, подобных паводков в Зыряновском, Глубоковском и Аягозском районах не было последние полвека. Толщина льда в Бухтарме превысила два метра, и чтобы ее взорвать, в общей сложности понадобилось 17 тонн тротила.

« Я считаю, что мы планомерно провели работу. Безусловно, есть определенные недостатки, мы над ними сейчас работаем. В каждом из наших районов принимают участие огромное количество волонтеров. За короткое время мы выполним весь надлежащий ремонт. На сегодня не видим нареканий, население с пониманием относится к возникшим проблемам в районах», ― пояснил глава региона.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0