пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

«Выносили из клуба на руках»: руководитель антимонопольного комитета по ЗКО засветился в скандальном видео

Как стало известно на брифинге в РСК, после публикования 12 апреля на YouTube компрометирующего видео с участием руководителя департамента по регулированию естественных монополий Мурата Оспанова, в отношении него было начато служебное расследование, передает uralskweek.kz.

На видео запечатлено, как неизвестные выносят руководителя департамента по регулированию естественных монополий Мурата Оспанова из зала ночного клуба на руках, лицо руководителя АРЕМ испачкано, предположительно, кровью. Сам глава ведомства заявил, что в тот вечер он почувствовал себя плохо, он потерял сознание и упал, а на видео видно, как ему помогли выйти в холл.

«Никаких противоправных действий, посягающих на общественное спокойствие, я не совершал. В состоянии алкогольного или наркотического опьянения я не был, не выражался нецензурно и вел себя предельно спокойно, а интерпретация ролика по-своему посягает на мои честь, достоинство и деловую репутацию, поэтому я против его распространения», — пояснил Оспанов.

Как рассказал руководитель департамента агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ЗКО Болат Исаков, в настоящее время ведомство ищет свидетелей по факту скандального видео с участием руководителя ДАРЕМ по ЗКО Мурата Оспанова, сообщает региональный портал mgorod.kz.

 «Сейчас я не могу дать никаких комментариев. Буквально вчера был подписан приказ о возбуждении дисциплинарного дела по данному факту и о проведении служебного расследования, вчера Оспанов дал пояснения. Также были представлены справки о состоянии здоровья, сейчас это все изучается. Если есть свидетели этого инцидента или происшествия, мы хотели бы, чтобы они обратились к нам. Кроме того, мы выясняем, есть ли свидетели среди работников ночного клуба «Эльдивино», а также иные обстоятельства данного дела. Обязательно это дело будет рассмотрено на заседании по этике области, которое планируется провести на следующей неделе, либо после праздников, по завершению расследования», — цитирует издание слова Исакова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0