среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Сертификаты на полмиллиона тенге выдали молодым врачам в Павлодарской области

Молодые врачи села Акку в Павлодарской области получили финансовую поддержку из государственного бюджета, передает телеканал «Хабар 24».

Специалистам, пожелавшим работать в сельской местности по программе «С дипломом в село», выдали сертификаты на полмиллиона тенге. Причем, это не первая материально-финансовая помощь, оказываемая местными властями. В прошлом году их обеспечили жильем. Все обладатели сертификатов трудятся в центральной районной больнице. Они являются узкими специалистами и для районной системы здравоохранения — ценные кадры.

«Эти деньги безвозмездные. Они могут их на свои нужды потратить: либо купить машину, либо в доме сделать ремонт», — говорит директор молодежно-ресурсного центра «Жалын». Айдос Дюсембек

«Поддержки со стороны акимата очень много. Дается жилье бесплатное, беспроцентное кредитование для тех, кто хочет остаться, взять жилье. Также даются подъемные в размере 157 тысяч тенге для молодых специалистов. И сегодня вот нам вручили 500 тысяч тенге. Для молодых тоже большой старт. Это маленький капитал. Их тратить я не буду», — рассказала акушер-гинеколог Лебяжинской центральной районной больницы Мадина Айткулова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0