четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Чиновник акимата Актау выплатил крупный штраф

Руководитель Актауского городского отдела архитектуры и градостроительства Е. Саркенов пополнил госказну на сумму 408 850 тенге за нарушение порядка и срока рассмотрения разрешения, передает ИА «NewTimes» со ссылкой на пресс-службу.

Причем штраф чиновнику пришлось оплатить из собственного кармана.

Как сообщили в департаменте Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по Мангистауской области, за 5 месяцев текущего года за нарушения срока оказания и за необоснованные отказы в оказании государственных услуг, выявленных при проведении выборочных и внеплановых проверок, должностным лицам акимата городов Актау, Жанаозен и Мунайлинского района наложены административные штрафы в общей сумме 541 125 тенге.

Наибольшее количество административных правонарушении выявлено в акимате города Актау. Из 16 административных дел 10 протоколов составили в отношении руководителя ГУ «Актауский городской отдел архитектуры и градостроительства» Е. Саркенова.

«Чиновник был привлечен к ответственности за необоснованный отказ в оказании государственных услуг и по части 3 по той же статье, в связи с повторным совершением в течение года после наложения административного взыскания»,  сказала руководитель департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по Мангистауской области Нургуль Жанназарова.

Таким образом, чиновник не извлек для себя урок, за что и был повторно привлечен к административной ответственности. Следует отметить, что за аналогичный период прошлого года за подобные нарушения уполномоченным органом были возбуждены всего 6 административных дел, тогда как в этом году количество материалов выросло до 16.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0