пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Сельский аким избежал наказания по делу об избиении мужчины

Аким села Переметное в ЗКО, которого в прошлом году житель села обвинил в попытке убийства, остался на своей должности по решению дисциплинарного совета, передает uralskweek.kz.

На дисциплинарном совете все заседатели единогласно решили простить молодого акима села Переметное Амантая Джумагулова. Члены совета решили, что аким Джумагулов не причастен к избиению сельчанина Эльдара Кушубаева, который обвинил акима и его товарищей в избиении и попытке убийства.

Летом 2017 года житель села Переметное обвинил молодого акима Амантая Джумагулова в попытке убийства. Эльдар Кушубаев рассказал в ночь на 20 августа аким села Джумагулов, начальник пожарной части села Талгат Мусин и местный предприниматель Асхат Шалабаев избили его и вывезли в лес, где пытались задушить.

По словам Амантая Джумагулова, он разнимал драку между Шалабаевым и Кушубаевым. В драке сам он не участвовал.

РОВД района проводило досудебное расследование, но его закрыли, вина акима не была доказана.

«Аким молодой, перспективный молодой человек. Он поступил правильно, когда прекратил и разнял драку. Больше в его обязанности ничего не входит. Порядок в селе — это дело полиции», — высказал своё мнение член дисциплинарного совета Серик Сулейменов.

Единогласным решением дисциплинарного совета аким Амантай Джумагулов остался на своём рабочем месте. Дело закрыто.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: