суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

В Костанае студенты колледжа не ходили на занятия и получали хорошие оценки

Досудебное расследование в Костанайском сельскохозяйственном колледже начато сотрудниками антикоррупционного ведомства, передает kstnews.kz.

Были выявлены нарушения закона при осуществлении государственного образовательного заказа по подготовке специалистов.

Как рассказали студенты колледжа, они не сдавали вступительные экзамены, однако, были зачислены в состав обучающихся. Отмечено, что подобные нарушения не единичны и повторялись в течении всего учебного года.

По информации сотрудников Антикоррупционного ведомства, ряду студентов поставлен высокий качественный показатель успеваемости, в то время, как пояснили сами студенты, они даже не посещали занятия. Явным и неопровержимым фактом выставления преподавателями фиктивных оценок обучающимся являются сведения пограничной службы об отсутствии на территории РК с февраля 2017 года по настоящее время студента группы ветеринарии. То есть, при поступлении его даже не было на территории страны.

Согласно пояснениям, полученным от более чем от 30 студентов колледжа установлено, что они посещали занятия 2-3 раза в месяц, что не соответствует образовательным стандартам по подготовке специалистов с техническим и профессиональным образованием по очной форме обучения.

Колледжу вынесено представление об устранении нарушений.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0