пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Мировой опыт: Кызылординские медики практикуются в Южной Корее

В Послании народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» Глава государства Нурсултан Назарбаев отметил необходимость усиления  управления общественным здоровьем, пропагандируя здоровый образ жизни. В этом плане в Кызылординской области проводится значительная работа.

В нынешнем году при поддержке руководства региона на повышение квалификации медицинских работников из местного бюджета направлено 130 миллионов тенге. Благодаря этому кызылординские врачи получили возможность обучаться в ведущих клиниках Южной Кореи и России, обменяться опытом со специалистами Китая и Австрии.  

В эти дни группа медработников, например, находится в южнокорейской клинике Северанс. Специалисты областного медицинского центра, городской больницы, областного перинатального центра и детской больницы знакомятся последними достижениями мировой медицины.

Необходимо отметить, что все они являются высококлассными специалистами, свободно владеющими английским языком.

На самом деле Кызылординская область относится к тем регионам, которым всегда уделялось особое внимание. Область в свое время была включена в перечень регионов с неблагоприятной экологической ситуацией, с тех пор здесь интенсивно развивается медицина. С каждым годом увеличивается финансирование сферы здравоохранения. Соответственно, улучшается и качество медицинских услуг.

В настоящее время отмечается уменьшение дефицита специалистов с высшим образованием в медицинских организациях, подотчетных Управлению здравоохранения Кызылординской

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0