четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

В Кызылординской области семья не может доказать, что их 15-летнюю дочь изнасиловали

Родители 15-летней школьницы из Кызылординской области оказались в сложной ситуации: они уверены, что их дочь изнасиловали, но, по их словам, врачи дали им прямо противоположные заключения, передает Первый канал Евразия.

Родители 15-летней школьницы вот уже второй месяц не могут найти себе места — их дочь изнасиловали, но доказать этого они не могут.

Девушка познакомилась с молодым человеком в интернете, через месяц решилась на свидание. Романтика, влюбленность и подростковый интерес. При встрече, новый знакомый пригласил ее с подругой на пикник, отметить его день рождения. В безлюдных горах парень воспользовался беспомощностью школьницы.

«Он мне сказал, пусть твоя подруга идет в машину, я хочу поговорить с тобой наедине. Я поверила и пошла за ним, а подруга пошла в машину. Когда он убедился, что она не видит, начал приставать. Я звала на помощь, но мы ушли настолько далеко, что никто не слышал», — рассказала девочка.

Сразу после возвращения домой школьница все рассказала родителям. Они незамедлительно обратились в полицию, написали заявление, прошли экспертизу в Кызылорде. По их словам, в тот же день эксперт вынес устный вердикт — изнасилование было.

«Мы приехали в центральное отделение кызылординской судебной экспертизы. Проверили мою дочь. Специалист по имени Усман Марат посмотрев, сразу сказал: «Да тут все ясно, как день! Девушку изнасиловали». А потом нам позвонили и сказали, что итоги экспертизы готовы. Но в заключении было написано, что моя дочь не подвергалась насилию, что она девственница», — рассказывает отец пострадавшей школьницы.

Тем временем, в институте судебной экспертизы эту информацию опровергают. Говорят, что возмущенные родители просто не расслышали слова специалиста.

«Согласно экспертизе, изнасилования не было. Школьницу проверили, ничего не вызывает вопросов. Заключение мы вынесли в положенный срок. Все законно», — говорит заместитель директора института судебной экспертизы Ракымжан Алип.

Родители десятиклассницы с заключением судебной экспертизы не согласны и считают, что сотрудников могли убедительно попросить написать такое заключение.

Убитые горем мать и отец останавливаться не намерены и собираются писать жалобы в вышестоящие инстанции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0