четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

В дальнем ауле Торебай би в Кызылординской области открыт детский сад

В аульном округе Торебай би Кармакшинского района Кызылординской области открыли  новый детский сад, передает ИА «NewTimes.kz».

Жителей села с этим приятным для них событием поздравил приглашенный на церемонию ввода объекта в строй секретарь кызылординского областного маслихата Наурызбай Байкадамов.

«Сеть дошкольных учреждений в Кызылординской области значительно развита за последние годы, — рассказал он. — При этом на сегодня 66,7 процента всех действующих детских садов области являются государственными, а остальные открыты в рамках государственно-частного партнерства. В Кармакшинском районе, где мы открываем новый детский сад, за последние три года за счет государственного бюджета в строй сданы пять детских садов».

К слову, сами жители села отметили, что чувствуют, как меняется в положительную сторону качество их жизни. В пример привели они то, что в 2017 году в рамках государственной программы «Нурлы жер» в аульном округе Торебай би был решен вопрос обеспечения жителей качественной питьевой водой. А в нынешнем году выделены средства на капитальный ремонт подъездного пути к селу, как раз сейчас ремонт и идет.

Напомним, в Кызылординской области еще в 2015 году реализовали досрочно госпрограмму  «Балапан», обеспечив 100% охват детей от 3 до 6 лет дошкольным воспитанием.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0