пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Подпольный цех по производству водки организовал в гараже актюбинец

Бутылки для разлива поддельного горячительного ему приносили бомжи, передает diapazon.kz.

В гараже на улице Жаманкулова сотрудники службы экономических расследований ДГД Актюбинской области обнаружили подпольный цех по производству алкоголя. Там изъяли партию водки, канистры, поддельные учетно-контрольные марки и этикетки. Цех принадлежал 25-летнему актюбинцу Бенуру Тусыбаеву.

Из материалов уголовного дела следует, что мужчина решил заняться нелегальным производством алкоголя. Закупил сырье, канистры, оборудование для нанесения даты и запечатывания крышек, шланги, воронки и поддельные контрольно-учетные марки и этикетки известных марок водки. Бутылки для водки ему сдавали бомжи за 15-20 тенге. Изготовленную кустарным способом водку планировал продавать без документов и по более низкой цене.

Одну партию алкоголя у него купил россиянин, дал задаток в 300 тысяч тенге. Но на границе товар обнаружили и изъяли.

Мужчина заключил с прокуратурой процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины. Суд его утвердил и приговорил хозяина подпольного цеха к штрафу в два миллиона 269 тысяч тенге( 1000 МРП). Также по приговору суда, уничтожению подлежат 7 изъятых в гараже канистр с алкоголем. Приговор в законную силу пока не вступил.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0