среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В Таразе задержана банда налетчиков на склады предпринимателей

Полицейскими задержана устойчивая преступная группа, которая занималась налетами на склады предпринимателей в Таразе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.

Всего было зафиксировано два эпизода. Первый произошел ночью 18 июня, второй спустя ровно месяц по одному и тому же адресу, где расположены склады местных предпринимателей, на которые и нацелилась налетчики, состоящие из жителей областного центра.

В обоих случаях фигурирует один и тот же сторож 63-летний М., которого избивали и запирали в его же сторожке.

В первом случае пострадал склад предпринимательницы Б. Налетчики взломали, замок и забрали наличные деньги и ТНП на общую сумму более 100 тыс тенге.

Второе нападение произошло в ночь с 17 на 18 июля, примерно с трех до пяти часов ночи. На этот раз разбойникам повезло больше, так как принадлежащей 57-летней бизнесвумен складе находились дорогостоящие товары.

Сторож опять не смог оказать сопротивление, один из них с ножом стал угрожать пожилому мужчине, в то время как двое других спиливали складской замок.

Как впоследствии указала предпринимательница, общий ущерб составил 3,7 млн тенге. В основном это коробки с сигаретами различных марок на сумму 3,6 млн тенге, а также наличные деньги и карточки с единицами мобильной связи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий за совершение указанных преступлений задержаны ранее судимые два участника. На сегодняшний день подозреваемые водворены в следственный изолятор УВД Тараза, третий участник в розыске.

По первому эпизоду ведется досудебное расследование по статье «Грабеж с применением насилия и в группе лиц», по второму эпизоду − по статье «Разбой, совершенный группой лиц с целью хищения в крупном размере».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0