пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Вручную тушат крупный лесной пожар в Восточном Казахстане

В Уланском районе пожарные вместе с лесниками стараются ликвидировать лесной пожар, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Руслана Иманкулова.

Открытого пламени нет, борьба ведется с тлеющими участками. По словам сотрудников «Асубулакского лесхоза» причиной возгорания мог послужить грозовой разряд.
Возгорание в лесной зоне, Приморского лесничества было замечено вчера в первой половине дня.

На тушение пожара были задействованы порядка 60 сотрудников лесхоза и «Казавиалесоохрана». На помощь в подкрепление были направлены пожарные подразделения Уланского района из пожарных частей 31,32, 34.

Силы и средства также были задействованы из города Усть-Каменогорска. Личный состав был собран по тревога.

С каждой городской пожарной части были выделены по 5 человек. В целом от службы пожаротушения на тушение лесного пожара задействовано около 70 сотрудников.

Сложность тушения заключается в горной каменистой местности. Не везде можно свободно пройти. Ликвидация ведется вручную, пожарные и лесники используют лопаты, хлопушки и ранцевые огнетушители».

В настоящее время площадь пожара достигла 28 га. Пожарные идут вдоль кромки, стараясь затушить тлеющие участки. Угроза близлежащим населенным пунктам не представляется.

Сейчас в районе временами крапает дождь, стоит пасмурная погода.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: