суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Полиция задержала подозреваемого в убийстве 17-летней выпускницы в ЗКО

Трагедия произошла в поселке Дарьинск Зеленовского района ЗКО. По подозрению в убийстве и изнасиловании задержан 20-летний местный житель, передает uralskweek.kz.

28 июля в селе Дарьинск была изнасилована и убита 17-летняя выпускница. Девушка только закончила школу и поступила в российский университет. По словам местных жителей, девочка хорошо училась и была трудолюбивой.

«У них хорошая семья. Мама в райбольнице работает. Папа сейчас охранником устроился, а раньше на почте работал. Сама она всегда хорошо училась. В конце июля она собиралась ехать в Россию, она туда на грант поступила. На лето девушка устроилась работать в местном ресторане», — рассказала хозяйка местного кафе Жанылсын.

По словам местных жителей, девушка весной начала встречаться с местным парнем, который только вернулся из армии. Однако вскоре девушка порвала отношения с ним. В ответ на это молодой человек обещал отомстить девушке.

«Говорят, в тот вечер мама девушки была в больнице. Папа уже спал, когда ее позвал на улицу парень. Она вышла, а он убил ее. Потом принес тело в кусты и бросил», — говорит Жанылсын.

Сейчас, как сообщили в местном отделе полиции, подозреваемый в убийстве задержан. Дело будет вести областной департамент внутренних дел.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0