пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Разбойная группа с палками и ножами врывалась в дома и грабила жителей Кордая

С 20 по 29 июля текущего года в селе Кордай Кордайского района произошла череда разбойных нападений, в которых пострадали люди, им также нанесен материальный ущерб, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.

Во всех нападениях фигурируют неизвестные люди в масках, которые нагло врывались в дома жителей Кордайского района, наносили физические травмы и путем угроз требовали деньги и ценные вещи.

Так, ночью 20 июля около 22.00 двое грабителей, вооружившись деревянными палками, проникли в дом пенсионеров, избили их и забрали 100 тыс тенге и 500 евро. Пожилые люди доставлены в больницу Кордайского района, проводится их лечение.

После чего, в ночь на 21 июля около 03.00 неизвестные лица, вооруженные ножом и газовым баллончиком, через окно проникли в дом 59-летней хозяйки продуктового магазина и забрали 100 тыс тенге и золотые изделия. Пострадавшей оказана скорая медицинская помощь.

29 июля около 21.00 двое преступников проникли в дом 45-летнего жителя райцентра, избив и связав находившуюся в доме дочь мужчины, забрали 50 тыс тенге.

Распространяемые среди местного населения слухи о том, что нападавшие издевались над своими жертвами, отрезая им уши и пальцы, а также ставили им своеобразные метки, не соответствуют действительности.

ДВД Жамбылской области предупреждает, что распространители подобной дезинформации будут привлечены к соответствующей ответственности.

По фактам разбойных нападений начаты досудебные расследования по статье 192 УК РК «Разбой». Проводятся розыскные мероприятия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0