пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В Кызылорде запущены мобильные приложения для мам и патронажных медсестер

Жители города Кызылорда теперь могут пользоваться новинками в сфере медицинских мобильных приложений, таких как «Патронажная медсестра» и «Уход за детьми раннего возраста», сообщает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на областное управление здравоохранения.

В поликлиниках №№ 1 и 6 Кызылорды запущены эти мобильные приложения – помощники по уходу за детьми младенческого возраста.

Первое приложение предназначено для медицинских работников, оно позволяет записывать данные при посещениях на дому, чтобы синхронизировать их с единой базой сферы здравоохранения.

Мобильное приложение «Уход за детьми раннего возраста» предназначено для пап и мам, а также беременных женщин, это пособие по правильному уходу за младенцами, оно содержит в себе достаточно видеоматериалов, которые помогут получить ответы на многие волнующие родителей малышей вопросы.

Напомним, приаральский регион – пилотный в стране по внедрению универсально-прогрессивной модели патронажной службы. По ней работают городские поликлиники №№1 и 6 и центральная поликлиника Жанакорганского района. Патронажная служба назначена не только беречь здоровье детей, но и выявить послеродовую депрессию у матери, если таковая есть, обучить родителей навыкам воспитания, создания дружелюбной и безопасной для ребенка среды в доме. Во всех медучреждениях ПМСП Кызылординской         области функционируют кабинеты здорового ребенка, а также ресурсные кабинеты для приготовления прикорма.     

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0