вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Полиция поощрила жительницу Петропавловска за ложный вызов о бомбе

Жительница Петропавловска вызвала полицейских, обнаружив предмет, похожий на взрывное устройство, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО,

На пульт «102» поступил звонок от жительницы Петропавловска. Она сообщила, что во дворе дома по улице Ауэзова рядом с ее машиной лежит подозрительный предмет, похожий на самодельное взрывное устройство.

Дежурной частью полицейского ведомства были оповещены все заинтересованные службы. Территория вокруг подозрительного предмета была оцеплена патрулями. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. К счастью, тревога была ложной. В ходе осмотра установлено, что предмет не является взрывным устройством.

«В данном случае действия женщины, вызвавшей полицию и проследившей, чтобы к подозрительному предмету никто не приближался, были совершенно правильными, − отмечает начальник Управления по противодействию экстремизму ДВД СКО майор полиции Руслан Мухамбетжанов. – В деле террористической безопасности осторожность лишней не бывает. При обнаружении предметов, похожих на взрывное устройство, либо бесхозных сумок и пакетов, особенно в людных местах, непременно следует извещать органы внутренних дел. Ни приближаться к таким предметам, ни, тем более, пытаться осмотреть их самостоятельно нельзя».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0