четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В Кокшетау по камерам видеонаблюдения поймали автовора

В Кокшетау с помощью камер видеонаблюдения полицейские задержали вора, укравшего зеркала автомашины Volkswagen Passat для реализации, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолиснкой области.

6 августа текущего года дежурный инспектор видео наблюдения ЦОУ УВД Кокшетау в ходе проверке улиц через камеры наблюдения, заметил мужчину, который оглядывась по сторонам, быстрыми шагами в час ночи шел по улице областного центра, держа в руках что то подозрительное. Сразу же, в данный квадрат был направлен экипаж БДПП МПС УВД Кокшетау.

При проверке у данного гражданина оказались два АКБ-60 (автозеркала) и автомагнитолла. Как выяснилось позже данные предметы автовор, похител с автомашины Volkswagen Passat, припаркованной в одном из дворов.

Лишь спустя некоторое время в дежурную часть УВД Кокшетау обратился владелец вышеуказанной автомашины с заявлением о совершенной кражи автозеркал и автомагнитолы.

Сумма ущерба составило 100 тыс тенге. По данному факту возбуждено досудебное производство по статье УК РК «Кража».

С начала текущего года с помощью камер видеонаблюдения раскрыто 72 преступлений. На спецлинию «102» поступило 79688 сообщений различного характера.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0