четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Акмолинской области задержан сторонник деструктивного религиозного течения

В Акмолинской области сотрудниками управления по противодействию экстремизму был задержан сторонник деструктивного течения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Целиноградский районный суд Акмолинской области признал виновным в совершении преступления по статье УК РК «Возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни» приверженца деструктивного религиозного течения, за распространение в социальной сети материалов с признаками возбуждения религиозной розни.

27-летнего жителя Целиноградского района приговорили к 4 годам пробационного контроля, в соответствии с чем осужденному вменяется в обязанность не менять постоянного места жительства, места работы без уведомления уполномоченного органа, осуществляющего контроль за его поведением, не выезжать в другие местности за пределы Астаны и Акмолинской области без уведомления отдела службы пробации Целиноградского района.

Также с начала 2018 года на территории Акмолинской области за пропаганду терроризма и возбуждение религиозной розни были осуждены 26-летняя жительница Степногорска и 33-летний житель областного центра.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0