четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

В 60 медпунктов в отдаленных селах Приаралья проведут интернет

В Кызылординской области решают вопрос цифровизации самых отдаленных от областного центра медицинских организаций, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на руководителя областного управления здравоохранения Акмарал Альназарову.

«Кроме этих шестидесяти с небольшим медпунктов, в регионе все организации здравоохранения обеспечены подключением к сети Интернет, — рассказала Альназарова. — Проблему подключения медпунктов к сети решает сейчас Казахтелеком, предполагается, что до конца года она будет решена, и абсолютно все медики и жители области смогут пользоваться теми возможностями здравоохранения, которые дает цифровизация».

Также Альназарова сообщила, что повсеместно в организациях здравоохранения региона созданы службы поддержки пациентов.

«Есть в области и свой Call Center по вопросам здоровья, он работает 24 часа в сутки, звонок может сделать каждый, — рассказала Альназарова. — В этом году уже два раза мы устраивали прямую линию с населением по вопросам здравоохранения в социальных сетях. Поступило в ходе интерактивного общения более трехсот вопросов и сообщений от граждан. И, кстати более пятидесяти процентов из них – это благодарности врачам. Еще 25% обратившихся попросили медиков о помощи, и остальные обращения – по другим проблемам».

Кстати, благодаря тому, что у жителей есть возможность практически моментально и круглосуточно обратиться в Call Center за разъяснениями, только за последние полгода в пять раз снизилось число жалоб на работу кызылординских медиков.  

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: