четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В СКО задержали водителей в наркотическом опьянении и без прав на вождение

В Петропавловске задержали водителя пассажирского транспорта без прав на вождение, кроме того, еще двух водителей за нарушения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Особое внимание сотрудники дорожно-патрульной полиции уделяют выявлению грубых нарушений. Среди них – управление транспортом в нетрезвом виде. Житель села Ташкентка был задержан на контрольно-пропускном пункте на выезде из областного центра. Освидетельствование показало у него наркотическое опьянение.

«Дисциплинировать водителей, пешеходов, велосипедистов и других участников дорожного движения – такова цель оперативно-профилактического мероприятия», — отметил исполняющий обязанности начальника Местной полицейской службы ДВД СКО подполковник полиции Арыстан Султангазиев.

Теперь сельчанин не сможет сесть за руль три года. А житель села Прибрежного понесет ответственность по двум статьям КоАП. Он сел за руль без водительских прав, а когда увидел полицейских, попытался скрыться.

За невыполнение требования сотрудника ОВД об остановке сельчанину придется заплатить штраф более 70 тыс тенге. Без прав на вождения был задержан и водитель пассажирского транспорта. Сейчас выясняются обстоятельства.

Всего за время оперативно-профилактического мероприятия на дорогах города и области выявлено 120 правонарушений. 35 водителей были задержаны в нетрезвом виде, 59 – без прав на вождение.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0