пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Аксу мошенник оплачивал покупки сувенирными 10-тысячными купюрами ради сдачи

Пожилой житель Аксу рассказал полицейским, что вечером на базаре неизвестный купил у него ягоду, расплатившись сувенирной купюрой, передает pavlodarnews.kz.

Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

«Мужчина купил у дедушки ведро ягоды на 1 900 тенге, рассчитался одной купюрой номиналом в 10 тысяч тенге, которая была сложена в два слоя. Не осмотрев деньги, пенсионер отдал покупателю сдачу. И только после того, как злоумышленник ушел, увидел, что купюра сувенирная», — рассказали в пресс-службе.

Как уточнили в ДВД, дедушка оказался не единственной жертвой афериста, в полицию поступило пять аналогичных заявлений. Находчивого покупателя с крупной купюрой продавцы на базаре обслуживали быстро и без лишних вопросов.

«В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции Аксу установлен и задержан подозреваемый в мошенничестве — 40-летний мужчина. В отношении задержанного проводится расследование по статье «Мошенничество». Просим жителей области проявлять бдительность, не поддаваться на различные уловки мошенников. Помните, на сувенирной купюре сверху и снизу красными буквами на двух языках есть надпись «Не является платежным средством», обязательно раскройте и проверьте ее на наличие надписи», — советуют полицейские.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0