четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Туркестанской области задержали сообразительного скотокрада

Полицейские Туркестанской области задержали скотокрада, угнавшего лошадь с пастбища, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

18 августа в дежурную часть Толебийского РОВД с заявлением обратился местный житель о том, что ночью с пастбища неизвестные лица угнали его лошадь.

Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила более 350 тыс тенге.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье УК РК «Кража».

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские Толебийского РОВД задержали подозреваемого, местного жителя, скорее всего, мужчина думал, что кражу одной лошади не заметят.

По факту кражи скота проводится досудебное расследование. Полицейскими проверяется причастность задержанного к совершению других аналогичных преступлений.

Как показывает практика, в большинстве случаев скотокрады уводят домашний скот пастбищ, пользуясь беспечностью сельчан, оставляющих свою скотину без присмотра. В случае же его пропажи владельцы скота, зачастую предпринимают самостоятельные поиски, не обращаясь вовремя в полицию за помощью.

Полицейские Туркестанской области напоминают гражданам о необходимости принятия мер по обеспечению сохранности своего имущества. Не следует оставлять домашний скот на пастбищах или подворьях без присмотра. Стоит укрепить хозяйственные постройки надежными замками и ограждением. Также владельцам скота необходимо ставить тавро и бирки на скот и по возможности нанять пастухов.

В случае же пропажи или кражи скота незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по телефону «102», что позволит полицейским раскрыть преступление и задержать скотокрадов по «горячим следам».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0