пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

В Усть-Каменогорск санавиацией доставили роженицу в тяжелом состоянии из райцентра

Пилоты «Казавиаспас» и врачи скорой помощи спасли роженицу в тяжелом состоянии в Восточно-Казахстанской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

За помощью к врачам 12 августа обратилась роженица из Зайсанского района села Теректы. Чтобы роды прошли безопасно, женщину необходимо было срочно доставить в медицинское учреждение областного центра.

Медики обратились к пилотам «Казавиаспас», но из-за погодных условий вылет был невозможен. В области лил проливной дождь, была облачность и плохая видимость. Чтобы не терять драгоценное время врачи выехали в Заисанский район на автомобиле.

Как только погода стала лучше, пилоты сразу вылетели на встречу к врачам. Им удалось перехватить бригаду скорой помощи на обратном пути в Курчумском районе и быстро доставить роженицу в городскую больницу.

С начала года экипаж «Казавиаспас» по санитарным заданиям в Восточно-Казахстанской области вылетал 84 раза. В общей сложности спасательный экипаж провел в воздухе почти 150 часов. Как отмечают пилоты, приблизительно в 70 процентах случаев, их помощь необходима новорожденным детям. В остальных случаях это больные со сложными черепно-мозговыми травмами, переломами позвоночника и другими тяжелыми осложнениями.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: