пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Пожар в Наурзумском заповеднике может стоить руководству Костанайского ДЧС лишения должностей

Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов подверг критике работу сотрудников департамента ЧС, передает alau.kz.

Аким области отметил, что на сегодня до сих пор неизвестны имена виновников пожара. С начала года в Костанайской области зафиксирован 671 пожар. Рост допущен в Мендыкаринском, Сарыкольском, Наурзумском и Карабалыкском районах. Травмы различной степени тяжести получили 21 человек, 14 человек погибли.

Архимед Мухамбетов подверг критике работу сотрудников департамента, особенно подробно остановившись на пожаре в Наурзумском районе. «Пожар сильный был, но ни одного документа я не вижу. Никакого результата нет. Кто там виноват? Они начали жечь мусор, не проконтролировали, а результата нет. Где результат? Никто не виноват получается?

Зачем нам такие руководители, которые не сохраняют, а уничтожают уникальные природные места. Я вам говорил, что по результатам вашей проверки должен быть документ. Но ни одного документа нет. Слабо работаете. Значит, вас попросили, вы с ними договорились. Если до завтра документа не будет, по вашей занимаемой должности тоже думать будем», — заявили аким области, обращаясь к руководству департамента ЧС.

Напомним, пожар в Наурзумском заповеднике в середине апреля этого года. Площадь пожара составила 500 гектаров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0