среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Искра от «болгарки» вызвала пожар во дворе жилого дома в Усть-Каменогорске

28 августа в 20.05 по проспекту Независимости во дворе частного жилого дома произошел пожар, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

В гараже горели личные вещи, инструменты, запчасти, а также сгораемые детали двигателя, обшивка салона, багажника, покрышки колес, автомобиля марки Opel. Прибывшие на место пожара огнеборцы ПЧ №2 ликвидировали огонь на общей площади 20 кв.м. По причине пожара отрабатываются версии: несоблюдение требований пожарной безопасности при проведении резательных работ.

Как оказалось, владелец гаража работал с ручным электроинструментом «болгаркой», искра от которой и стала причиной возникновения пожара.

Между тем, согласно правил пожарной безопасности место для проведения сварочных и резательных работ в зданиях и помещениях, в конструкциях которых использованы горючие материалы, ограждается сплошной перегородкой из негорючего материала. При этом высота перегородки выполняется не менее 1,8 метра, а зазор между перегородкой и полом – не более 0,5 метра. Для предотвращения разлета раскаленных частиц указанный зазор ограждается сеткой из негорючего материала с размером ячеек не более 1,0×1,0 мм.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0