суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Неизвестный от имени госслужащей пожаловался акиму Павлодарской области на отсутствие премий

Сотрудник одного из павлодарских управлений пожаловался на отсутствие премий, представившись чужим именем. Обращение поступило на блог акима Павлодарской области, передает pavon.kz.

В жалобе от пользователя под именем «Айгуль» говорится о редком премировании сотрудников управления координации занятости и социальных программ.

«За 2018 год наше управление ни разу не получило премию, я понимаю, что это не обязательно, но по какой причине некоторые государственные органы получают премии регулярно, а такие как мы — получают раз в год?» — спрашивает Айгуль.

По ее мнению, виновато неправильное планирование со стороны экономистов госоргана.

«Экономисты управления не запрашивают дополнительных денег, когда имеются основания в виде командировок, а передвигают средства. Со стороны руководства управления не имеется никакого мотивирования сотрудников. Почему у некоторых государственных органов всегда есть экономия, а у некоторых нет? Возможно дело в неграмотной работе экономистов-финансистов?» — говорится в обращении.

Ответ последовал, однако не от руководства госоргана, а от сотрудницы управления. Она заявила, что кто-то от ее имени прислал жалобу, и попросила выяснить IP-адрес, с которого поступило обращение.

«Человек создавший данный электронный адрес несет в себе социальную опасность, как для меня, так и для общества», — уверяет госслужащая.

Как часто получают премии сотрудники управления координации занятости и социальных программ, осталось неизвестным, пишет издание.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0