четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Травму позвоночника получил подросток в аквапарке Актобе

14-летнего актюбинца после посещения аттракциона «Бумеранг» увезли в больницу на карете скорой помощи, передает aktobetimes.kz.

После двух недель в больнице ребенка выписали домой, с заключением: трещина в третьем позвонке. Передвигаться он, по словам матери Нургуль (прим.авт. – имя изменено), может только в корсете.

Все выходные ребенок пролежал в больнице под наблюдением с подозрением травму почки, а в понедельник был выписан. Однако дома, по словам матери, снова почувствовал себя плохо, жаловался на боли в позвоночнике.

«Мы сняли рентген и сделали томографию. Выяснилось, что у него трещина в третьем позвонке. Пришлось ребёнка опять госпитализировать. Ещё полмесяца он лежал в больнице. У него был постельный режим. На минувшей неделе его выписали. Сын ходит своими ногами, но передвигаться ему разрешают только в корсете», - рассказала мать мальчика Нургуль.

Инцидент произошел в начале августа в Актобе. Подросток с друзьями решили развлечься в недавно открывшемся аквапарке. Заплатив за вход по 5 тыс тенге, они прямиком отправились на горку с резким спуском и новым подъемом «Бумеранг». По словам Ерлана Имбетова, именно эта горка считается самой опасной в парке. Он заверил, что всех посетителей парка предварительно ознакомили с инструкцией пользования аттракционами, однако подростки не соблюдали интервал и столкнулись на спуске.

Руководство аквапарка, посетовала мать, не интересуется здоровьем ее сына, и не намерено оказывать финансовую поддержку. Однако администратор ТОО «Tree of Life Актобе» Ерлан Имбетов утверждает обратное: руководство аквапарка несколько раз обращалось в больницу, чтобы узнать о самочувствии подростка. После возмущений Нургуль, администратор все же пообещал еще раз сходить к ребенку.

На данный момент самочувствие подростка нормализовалось, однако в школу он ходить пока не сможет. Кроме того, пострадавшему ребенку дали освобождение от физкультуры на три месяца.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0