пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Семь социальных объектов сданы в эксплуатацию в Атырауской области в честь дня Конституции

В день Конституции в Атырауской области были сданы семь социальных объектов – школы, детские сады, дома культуры, студенческое общежитие.

Новая общеобразовательная школа на 300 мест открылась в селе Приморье Курмангазинского района. Также в селе Сагыз, Кызылкогинского района сдана в эксплуатацию школа на 424 мест. Вместе с тем, в рамках реализации пяти социальных инициатив главы государства в Атырау решаются вопросы по обеспечению студентов общежитиями. Новое здание для учащихся музыкального колледжа им. Д.Нурпеисовой введено в эксплуатацию перед началом нового учебного года. Здесь могут одновременно проживать 100 студентов.

В Махамбетском районе в селе Талдыколь заработало еще одно новое дошкольное учреждение на 160 мест.  

В День Конституции в области были сданы в эксплуатацию ряд важных социальных объектов. В селе Бодене Индерского района был открыт детский сад на 100 мест. Ежегодно в регионе открываются новые объекты культуры. В этот раз, для сельчан Актогая Махамбетского района построили дом культуры на 200 мест. А в пригородном поселке Томарлы сдан в эксплуатацию дом культуры на 400 мест.

Ввод в эксплуатацию социально значимых объектов был приурочен к празднованию дня Конституции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0