четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Новое общежитие получили студенты музыкального колледжа в Атырау

Первого сентября студенты музыкального колледжа «Академия народной музыки имени Дины Нурпеисовой» получили новое здание общежития на 100 мест, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Региональную службу коммуникаций Атырауской области.

«По поручению Главы государства, озвученных в пяти социальных инициативах, ведется планомерная работа по строительству общежитий для студентов области. Это радостное событие для учащихся колледжа. Новое здание позволит юным дарованиям учиться, проживать и проводить свое время в комфортных условиях», — сказал на церемонии открытия нового учебного года руководитель областного управления образования Каиргали Кенжегалиев, отмечая важность строительства новых общежитий для студентов.

«Работа по обеспечению молодежи общежитиями будет продолжаться. В скором времени начнется строительство двух общежитий, еще для восьми готовятся проектно-сметные документации. Это позволит обеспечить более 1000 студентов местами в общежитиях. Помимо этого, ведется строительство колледжа в Исатайском районе, в этом проекте предусмотрено общежитие на 100 мест. Также ведется строительство колледжа для студентов инженерно-гуманитарного колледжа», — подчеркнул Каиргали Кенжегалиев.

Сегодня в музыкальном колледже обучаются 222 студента. Коллектив учебного заведения ежегодно участвует в различных международных конкурсах и показывает свое мастерство на помостах России, Турции, Италии. Выпускники академии народной музыки имени Дины Нурпеисовой являются студентами престижных вузов Казахстана и России.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0