четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Школьники Семея вынуждены учиться в спортзале

Новый учебный год для школьников Семея начался с досадных неудобств. Вместо светлых, уютных и оборудованных кабинетов, учащиеся вынуждены заниматься в спортзале, передает телеканал «Хабар 24».

Виной тому подрядная организация, затянувшая со сроками ремонтных работ. Разбираться с недобросовестными строителями чиновники от образования намерены через суд.

Парты из классов вынуждено перенесли в спортзал. Кабинетов для занятий в 28 школе не хватает. Временно уроки проводят в альтернативных помещениях.

«Мы нашли кабинеты дополнительные: кабинет самопознания, технологии, спортзал. Он оборудован, есть доски передвижные и они занимаются», говорит и.о. директора школы № 28 Семея Ерсаин Мухамедиев.

На ремонт потолка 3 этажа из городского бюджета было направлено 5 миллионов тенге. Деньги выделили только в июле. Приступить к работе подрядчик смог в августе.

«На объект зашли в 20-х числах. Пока людей искали, время тоже ушло. С момента, когда начали работать, 10 дней прошло», — пояснил представитель подрядной организации Меирбек Ескермесов.

По договору, к 1 сентября подрядчик должен был завершить ремонт. Выяснять отношения со строителями чиновники от образования будут в суде.

«Так как работы не завершены, выставили на пеню. Сейчас готовятся материалы в суд. Подрядчик обещает сдать третий этаж школы на этой неделе», — руководитель отдела образования города Семея Наталья Фесенко.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0