четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Более 12 тысяч костанайцев ищут работу посредством электронной биржи труда

В этом году в Костанайской области работа органов занятости, работодателей и соискателей производится посредством Электронной биржи труда, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz». О том, сколько и какие вакансии предлагаются для местных граждан на сайте enbek.kz, рассказал руководитель отдела мониторинга рынка труда и соцпартнерства управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области Данияр Ералин.

Как отмечает Д. Ералин, на сайте расширены возможности лиц, ищущих работу, а также для работодателей оказывается содействие в подборе персонала.

«В настоящее время на сайте Электронной биржи труда по Костанайской области опубликовано 1504 объявления на 3173 вакансии. Количество соискателей, разместивших резюме на портале – 12 306 человек», — проинформировал Ералин.

Всего же с начала года за содействием в трудоустройстве обратилось 22 553 человека.

«Зарегистрированы в качестве лиц ищущих работу -19 982 человека, из них трудоустроены - 18 625 человек. Через Электронную биржу труда трудоустроено 2147 человек», —  добавил руководитель отдела управления.

Сейчас ведомством проводится информационно-разъяснительная работы среди населения. Это, по словам специалиста, позволит увеличить количество обращений, и, соответственно, трудоустроенных.

В управлении также напоминают, что вакансии можно посмотреть не только по Костанайской области, но и по всему Казахстану, а работодатели, в свою очередь, могут вносить имеющиеся у них вакансии в общую базу вакансий биржи труда.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0