суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Полицейский спас из пожара двух мальчиков в Рудном

Участковый инспектор местной полицейской службы УВД Рудного старший лейтенант Айдос Кулимбетов 6 сентября спас из горящей квартиры двоих братьев 14 и 12 лет, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

Происшествие случилось 6 сентября около 15.00. В это время А.Кулимбетов направлялся к участковому пункту полиции № 1, где проходит службу.

Старший лейтенант заметил дым, исходящий из окна одной из квартир на третьем этаже. Оценив ситуацию, Айдос Кулимбетов незамедлительно сообщил о происходящем пожаре оператору «102» и диспетчеру противопожарной службы.

Не дожидаясь сотрудников противопожарной службы, А.Кулимбетов забежал в подъезд многоквартирного дома. Поднявшись на третий этаж, он увидел открытую настежь дверь квартиры.

Полицейский вошел в задымленную квартиру и обнаружил там двух мальчиков, которые были сильно напуганы. Участковый вывел детей на улицу, а после вернулся и эвакуировал жильцов дома. Пожарные, приехав на место происшествия, устранили очаг возгорания.

В настоящее время руководство УВД Рудного ходатайствует о поощрении участкового за смелые действия при спасении людей при пожаре.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0