суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Начальник канцелярии президента РК встретился с атыраускими студентами

Встреча прошла в рамках проекта выездной фондовой выставки «Нурсултан Назарбаев: эпоха, личность, общество». 

Сегодня в Атырауском государственном университете им. Х. Досмухамедова состоялся семинар-тренинг для студентов по экспонатам библиотеки Первого Президента РК – Елбасы «Руxани жаңғыру : Болашаққа бастар жол». Начальник канцелярии Президента Казахстана Махмуд Касымбеков в своем выступлении рассказал об экспонатах выставки.

«Прибыв с рабочей поездкой в Атырау и посетив университет, я первым делом передал книги о пути Главы Государства. Эти книги содержат исчерпывающую информацию о Президенте, его биографии. В них прослеживается история становления независимого Казахстана. Я рекомендую использовать эти данные для учебного процесса. Наша молодежь должна знать историю страны и лидера нации», — сказал Махмуд Касымбеков.

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев также принял участие в семинаре и заверил что местные исполнительные органы приложат максимум усилий для того чтобы как можно больше жителей области получили возможность ознакомиться с экспонатами выставки.

«Я хотел бы выразить благодарность Махмуду Базаркуловичу от имени всех жителей области. Потому что, сегодняшняя встреча дает нам всем шанс увидеть Президента по-новому. Я полностью согласен с идеей использования представленных работ в процессе обучения. Со своей стороны, мы создадим все необходимые условия для проведения выставки на высшем уровне», — сказал глава региона.

Перед встречей со студентами Махмуд Касымбеков посетил коворкинг – центр «I Space», который был открыт в Атырауском государственном университете им. Х. Досмухамедова. В данном центре студенты смогут реализовывать новые проекты и предпринимательские идеи, изучать английский язык.

Отметим, что 18 сентября в Атырау состоялась церемония открытия передвижной выставки «Нурсултан Назарбаев: эпоха, личность, общество». Выставку могут посетить все желающие совершенно бесплатно, она продлится в течение 2 месяцев в областном музее художественного и декоративно-прикладного искусства имени Ш. Сариева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0