пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Голубую воду из крана в Актау проверили в лаборатории

Специалисты управления охраны общественного здоровья озвучили результаты экспертизы взятых проб питьевой воды у жительницы Актау, жаловавшейся на ее голубой цвет, передает inaktau.kz.

19 сентября сотрудники лаборатории направились в дом №22 5 микрорайона, где из пяти квартир, в том числе и жительницы, у которой из крана шла голубая вода, отобрали по две пробы воды. Все они были направлены в «Национальный центр экспертизы» Минздрава РК по Мангистауской области.

«По результатам лабораторных исследований, отобранные пробы воды соответствуют требованиям санитарных правил по санитарно-химическим показателям. Микробиологическое исследование воды находится в работе», − сообщили представители УООЗ.

На следующий день, 20 сентября, по словам специалистов, они снова взяли пробы питьевой воды из квартиры жительницы Актау на санитарно-химическое и микробиологическое исследования. Они пойдут на переконтроль.

Напомним, 18 сентября жительница одного из домов в 5 микрорайоне пожаловалась на то, что из ее крана течет голубая питьевая вода.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0