суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Кызылординские дипломанты конкурса «Мерейлі отбасы» получили автомобиль

Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев встретился с семьей Ишанкуловых из Шиелийского района, ставшей дипломантом  республиканского конкурса «Мерейлі отбасы - 2018», и вручил ей ключи от автомобиля «Нива-Шевроле».

Супруги Ишанкуловы прожили в браке 62 года, воспитали 14 детей и множество внуков и правнуков.

Напомним, в 2013 году Глава государства в целях популяризации семейных ценностей инициировал общенациональный  конкурс  «Мерейлі отбасы». Число его участников увеличивается с каждым годом, и в юбилейный пятый год проведения конкурса Нурсултан Назарбаев помимо гран-при учредил звания дипломантов для кызылординской семьи Ишанкуловых и семьи всемирно известного Димаша Кудайбергена.

Аким области Крымбек Кушербаев поздравил семью победителей.

«Для казахского народа семья испокон веков была наивысшей ценностью, которой придавали особое значение. Закономерно, что в сохранившей традиционные традиции Кызылординской области есть такие семьи, чье главное богатство – дети и внуки. И такие образцовые семьи должны быть примером для всех», — подчеркнул руководитель региона.

Глава семейства, житель аула Енбекши Шиелийского района Ергали Ишанкулов с молодости занимается скотоводством, не оставил любимое дело и после выхода на пенсию. Вместе с супругой, обладательницей нагрудных знаков «Алтын алқа» и «Күміс алқа» Бахирой апа они прожили в браке 62 года, воспитали  14 детей, 61 внука, 46 правнуков и 1 праправнук. 8 сыновей и 6 дочерей супругов Ишанкуловых - достойные продолжатели рода, сейчас они успешно трудятся в различных сферах деятельности.

От имени Главы государства аким области вручил Ишанкуловым ключи от автомобиля «Нива-Шевроле».

В свою очередь, Е.Ишанкулов поблагодарил Елбасы и акима области за поддержку и пожелал успехов всем казахстанцам.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: