вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Знания защитят от терроризма: В Уральске провели соцопрос

В ходе акции «Теріс діни ағымға жол жоқ!» среди молодых людей в Уральске провели социологический опрос на грамотность в вопросах религии, передает ИА «NewTimes.kz».

Не секрет, что молодежь сегодня все чаще попадает под влияние различных деструктивных религиозных течений, не понимая, где правда, не умеющие отличить псевдорелигию, под маской которой экстремистские религиозные организации пропагандируют свои законы. В целях повышения религиозной грамотности среди молодежи, в рамках профилактики религиозного экстремизма и терроризма общественное объединение «Жайык таны» провело акцию на городском рынке «Мирлан», а также в районе торгового дома «Атриум», в проведении которой приняли участие профессиональные теологи А.Раманкулов, Н.Убаев.

«Мы опрашивали молодежь о том, как они понимают вопросы религиозной грамотности, по каким признакам можно определить деструктивное религиозное течение, в чем сходство и различие разных религий мира. А также уточняли, бывали ли случаи у ребят вовлечения в ряды приверженцев того или иного направления в религии», — отметили организаторы акции.

Теологи дали информацию об основных причинах вовлечения населения в деструктивные религиозные течения, о важности укрепления семейных ценностей как одного из способов профилактики вовлечения в деструктивные религиознымии течения, о традиционных казахстанских религиях и их ценностях. В ходе акции были розданы буклеты и флайеры, результаты опроса будут представлены в методических разработках по профилактике религиозного экстремизма и терроризма ОО «Жайык таны».

Цель акции – повысить знания молодежи по религиозным вопросам, способствовать укреплению в сознании молодежи духовно-нравственных ценностей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0