четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В Актау кладбище превратили в мусорную свалку

Люди, чьи родные похоронены на христианском кладбище Актау, называют состояние захоронений катастрофическими. Жители города написали жалобу в прокуратуру и отдел ЖКХ областного центра, передает inaktau.kz.

Под жалобой в компетентные органы подписались более 50 человек. Сбор подписей продолжается. Люди требуют, чтобы проверяющие инстанции провели мониторинг на кладбище, так как, по их мнению, компания, выигравшая тендер по уходу за захоронениями, свои обязательства не выполняет.

«Кругом горы мусора. Если до Пасхи они еще что-то делали, то сейчас кладбище похоже на свалку. Разве можно с таким пренебрежением относиться к мертвым? Мы сами приходим раз в месяц на могилы родных убирать, но между захоронениями из-за свалок мусора пройти невозможно. Бездомные сейчас чувствуют себя на кладбище, как дома.

Кругом следы их пребывания. Мы считаем, что компания, которая обязана следить за порядком на кладбище, вообще не выполняет свою работу. При этом финансирование она получает из бюджета», − говорят жители Актау.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0