пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Неизвестные угнали автомобиль районного акимата в Костанайской области и совершили на нем ДТП

Местный житель рассказал, что на одной из центральных улиц села служебный автомобиль акимата Костанайского района врезался в ограждение, передает ng.kz.

Видео ДТП в селе Узунколь 22 сентября Нурлан Кисыков опубликовал в рубрике издания «Народные новости».

«Как пояснили очевидцы, сразу после удара двое мужчин, приблизительно 30 лет, выскочили из машины и скрылись во дворах домов. Прибывшие на место ДТП полицейские по горячим следам обнаружили нарушителей и доставили в местный РОВД. К счастью, в этот день на улице не было ни одного ребенка, и в этой аварии, кроме автомобиля и репутации акимата Костанайского района, никто не пострадал. Добавим, что в ходе осмотра автомобиля было выявлено несколько пластиковых стаканов, с которых доносился резкий запах алкоголя», — написал Кисыков.

Как сообщили изданию 27 сентября, машина оказалась угнанной и за рулем находились двое мужчин, которые не имеют отношение к акимату.

«22 сентября в полицию обратился и.о. акима Ждановского сельского округа с сообщением об угоне служебного автомобиля. В ходе оперативно-розыскных мероприятий с помощью камер видеонаблюдения установлены и задержаны двое подозреваемых», — прокомментировали изданию в пресс-службе ДВД Костанайской области.

Известно, что возраст мужчин — до 30 лет. Они угнали автомобиль и уехали в Узункольский район, где попали в ДТП. Находившийся за рулем подозреваемый действительно находился в состоянии алкогольного опьянения. Полицией в его отношении составлен административный протокол.

По этой аварии проводится досудебное расследование по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0