суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

В Кызылординской области стартовал проект «English for Jastar»

В регионе стартовал проект «English for Jastar», направленный на бесплатное обучение сельских школьников английскому языку. Обучать ребят будут 11 преподавателей-волонтеров. Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил председатель областного филиала МК «Жас Отан» Талгат Тлес.

«Инициатором проекта выступила партия «Нур Отан». Цель проекта - обеспечить сельским детям равный доступ к качественному образованию и повысить их интерес к английскому языку. Обучение будут проводить добровольцы из числа практикующих преподавателей. Изначально участвовать в проекте изъявили желание 19 волонтеров. Из них прошли отбор одиннадцать», — сказал Т.Тлес.

Как отмечалось, для преподавателей-волонтеров в районах созданы все условия, включая  проживания и питания. Проект охватит все районные центры области.

«Преподавать волонтеры будут на протяжении двух месяцев. Акцент они  будут делать на разговорный английский. Вместе с тем, мы планируем, что 30 сентября к нам приедут два носителя языка из Индии, которые будут преподавать вместе с волонтерами», — сказал Т.Тлес.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0