вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Слух об отделении Экибастуза от Павлодарской области прокомментировали в акимате

Никакой работы по выводу Экибастуза из состава Павлодарской области не проводится, передает pavlodarnews.kz.

Неизвестные авторы WhatsАpp-рассылки сообщили о том, что Экибастуз переходит в введение Акмолинской области, поэтому недвижимость в городе горняков резко подорожает.

«Екібастұз выводят с подчинения Павлодарской области. г.Көкшетау становится центром курортной зоны. Так как для развития Акмолинской области нужен город с развитой промышленностью и инфраструктурой (автобан, жел.дорога, здания для размещения госорганов, и жилой фонд для размещения сотрудников), Екібастұз расматривается как один из вариантов, он подходит под все требуемые параметры. Так что, если есть жилье или коммерческое помещение не продавай, цена подрастет минимум 30%», — говорится в сообщении.

Однако в акимате Павлодарской области назвали новость фейком, посоветовав людям не верить рассылкам неизвестного происхождения.

«В сообщении WhatsАpp про отделение Экибастуза совершенно нет логики. Но если бы даже каким-то чудом это оказалось правдой, то мы в акимате наверняка были бы в курсе. Никакой работы по выводу Экибастуза из состава Павлодарской области не проводится», — заявил пресс-секретарь акима области Азамат Байтенов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0