суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Мальчик разбил голову в парке развлечений в Актобе

Восьмилетний мальчик получил травму в ТРК Keryen city в Актобе. Родители добиваются возмещения ущерба, передает sputniknews.kz.

Все произошло 26 августа, восьмилетнего Алинура родители оставили играть в «Эмоджи парк» в торгово-развлекательном комплексе Keryen city.

По словам адвоката семьи Станислава Никифорова, сотрудники парка не провели ребенку положенный в таких случаях инструктаж.

«Им должны были объяснить правила техники безопасности. Дело в том, что в этом парке есть комната «Гравитация», а в ней надо быть очень осторожным. Мы по записям видеокамер воспроизвели, что в тот день произошло. Комната устроена так, что всех, кто в ней находится, должно тянуть вниз. Внизу, куда и катились дети, стоял металлический стул, прикрученный к полу. Этот стул и стал причиной несчастного случая. Ребенок скатился вниз и ударился головой об угол металлической ножки этого стула. Отцу пострадавшего ребенка сообщили о полученной травме», — говорит адвокат.

Отец Алинура отвез сына в больницу, где мальчику оказали медпомощь.

Мама пострадавшего мальчика Меруерт Жангозина недоумевает, почему до сих пор не приняты меры в отношении руководителя развлекательного заведения.

Сотрудники «Эмоджи парка» объяснили, что еще весной они по договору несли ответственность за детей, а с мая этот пункт убрали. И теперь родители сами обязаны следить за своими чадами. Также, по словам сотрудников, в комнаты парка они не пускают детей младше десяти лет без сопровождения взрослых.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0