четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Меценаты Карагандинской области вносят весомый вклад в «Рухани жангыру»

В Карагандинском регионе в рамках программы  «Рухани жангыру» спонсорами и меценатами области на осуществление проектов было затрачено порядка 6 млрд тенге, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Об этом сообщил главный менеджер регионального проектного офиса реализации программы « Рухани жангыру» Серик Санаубаев.

В целом с 2017 по 2022 годы программой будет охвачено свыше 5 миллионов человек. Как стало известно, у каждого проекта есть своя команда, за которой закреплен ответственный человек, также четко расписанные задачи, цель и ее достижение.

Как отметил Серик Санаубаев, все проекты направляются в центральный офис управления программ, где им присваивают коды, таким образом, специалисты мониторят ход реализации «Рухани жангыру».

«Проекты бывают разные – глобальные, к примеру, празднование 350-летия Казыбек-би, или маленькие с небольшими затратами. Но те и другие одинаково важны, так как в них задействовано население более 400 поселков и аулов, — рассказывает Серик Санаубаев.

Весомый вклад в «Рухани жангыру» вносят и бизнесмены. Так, предприниматель из Караганды подарил городу дворец торжеств «Аксарай». Пожалуй, это одно из красивейших достопримечательностей шахтерской столицы с изысканным дизайном для новобрачных.

Еще один местный бизнесмен Тимур Райымбеков в прошлом году построил секцию для детей, занимающихся каратэ. В будущем предприниматель намерен подарить ребятам еще 11 аналогичных площадок. Стоит добавить, что дети посещают спортивные заведения абсолютно бесплатно.

Напомним, 12 апреля 2017 года была опубликована статья Главы Государства Казахстана, направленная  на модернизацию общественного  сознания. Сохранить и приумножить духовные и культурные ценности — вот основная цель работы по программной статье президента «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру».

Глава государства Нурсултан Назарбаев призвал бизнесменов активно включиться в программу, так как для успешной предпринимательской деятельности в нашей стране созданы все условия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0